У первофабричной котельной появится новый собственник

Возможно уже в октябре.

Об этом вчера, 25 сентября, во время заседания городской Думы заявил глава Кинешмы Александр Пахолков.
Хоть вопрос и не стоял на повестке дня, но ситуация с задержкой отопительного сезона в микрорайоне не могла не обеспокоить народных избранников.
— А Вы не рассматривали вопрос приобретения котельной в собственность города, как это в своё время было с котельной закрывшейся фабрики № 2? — поинтересовался у главы депутат Александр Коновалов.
В ответ на это Александр Пахолков сказал следующее:
— В этом нет необходимости. В этом месяце котельную повторно выставят на торги, а уже в конце октября у неё появится новый собственник. В котельной требуется проводить модернизацию и есть инвестор, который готов это сделать за свой счёт. И потом, нет ничего страшного в том, что котельная станет коммерческой – коммерческих котельных в городе много.
Что именно за инвестор решил озаботиться отоплением микрорайона, глава города не сказал, но отметил, что компания успешно работает на этом рынке.
 
P.S. Более подробно узнать о ситуации с продажей фабричной котельной вы сможете из свежего номера еженедельника «168 часов», который выйдет в свет во вторник, 29 сентября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет