У Кинешмы новый мэр

На должность главы города избран Александр Пахолков.

Стоит напомнить, что на конкурсную комиссию было заявлено три кандидатуры: действующий руководитель города Александр Пахолков, экс-глава Заволжска Вячеслав Касаткин и заместитель главы кинешемской администрации Алексей Волков. Однако выбирать депутатам пришлось только из двух кандидатов. Как оказалось, сегодня Вячеслав Касаткин снял свою кандидатуру.
— Вячеслав Анатольевич пояснил, что поскольку в выборах участвует Александр Пахолков, то он не считает нужным своё дальнейшее участие в них. Он подал заявление в режиме неопределённости, но сегодня решил, что не должен участвовать и готов работать вместе с тем главой, которого выберут, — так прокомментировал ситуацию председатель комиссии Евгений Нестеров.
Стоит отметить, что коммунисты отказались участвовать в голосовании. Такое решение руководитель фракции Владимир Любимов объяснил необходимостью возвращения прямых выборов.
Так или иначе, но оставшиеся 15 депутатов единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Пахолкова. Тем самым Александр Владимирович набрал необходимые две трети голосов.
Инаугурация главы города пройдет сегодня же. 

Комментарии
Комментариев пока нет