Территории гимназии и школы № 6 заасфальтируют

На эти цели направлено более 13 миллионов рублей из бюджетов Ивановской области и Кинешмы.

В 2026 году Кинешма вновь стала участником областной программы «Школьный двор» и получила средства  на асфальтирование территорий гимназии имени А.Н.Островского на улице Крупской и школы № 6 на улице Вичугской.

Предстоящую реализацию проектов вместе с родителями учащихся учреждений образования обсудили председатель городской Думы Ольга Яншенкина, начальник управления образования Мария Сажина и городские депутаты.

«Программа «Школьный двор» стала ответом парламентариев на многочисленные обращения педагогических коллективов, родительской общественности, связанные с необходимостью благоустройства территорий учреждений образования. Проект поддержал губернатор Станислав Воскресенский. Кинешма активно участвует в проекте, и уже территории шести наших школ заасфальтированы. Уверена, что долгожданный ремонт территорий гимназии имени А.Н.Островского и школы № 6 сыграет значительную роль в комфортном пребывании ребят в учреждении», — отметила Ольга Яншенкина.

Педагогический коллектив и родители гимназистов были рады услышать долгожданную новость о ремонте территории школы.

«Мы очень надеемся, что в этом году исполнится наша заветная мечта, и мы приведём пришкольную территорию в порядок. Она очень важна для нас. Здесь мы проводим праздники, линейки и другие мероприятия. Обновлённая территория  расширит наши возможности по проведению на «свежем» воздухе спортивных, оздоровительных праздников и иной внеурочной деятельности», — подчеркнула директор гимназии Вера Красильникова.

Очень рады ремонту территорий родители учащихся школы № 6. Со времени последнего ремонта асфальт в школьном дворе полностью разрушился. Как рассказала исполняющая обязанности директора школы Юлия Варавина, запланировано восстановить бордюры на центральной аллее и заасфальтировать территорию перед школой и подъезд к столовой.

В ходе общения были представлены проекты будущего благоустройства, которые получили одобрение родителей.

Начальник управления образования Мария Сажина резюмировала, что на ремонт территории школ в этом году направлено более 13 миллионов рублей из областного и местного бюджетов, а уже в ближайшее время планируется объявить конкурсные процедуры определения подрядной организаций на выполнение работ.

Ольга Яншенкина подчеркнула, что все проекты реализуются вместе с жителями, и попросила родителей активно подключиться к проведению общественного контроля за ходом работ и их приёмкой.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
10:58
сегодня
Гость
Внимательно посмотрел картинки со схемами асфальтирования и невольно пришел к выводу, что в моей бывшей школе отремонтируют примерно половину территории, остальная территория останется со старым (советским) асфальтом.
прелоадер
0