Строительство нового бассейна в Кинешме начнут уже в следующем году

Об этом заявил Станислав Воскресенский на встрече с жителями области. 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел с жителями региона в минувший вторник, 10 декабря. Мероприятие прошло в ивановском центре современного искусства «Авангард». 
В ходе встречи было поднято множество различных проблем муниципалитетов. В частности прозвучал вопрос о строительстве бассейна в Кинешме, который волнует горожан далеко не первый год. 
— Мне каждый день почти, без преувеличения, последний раз сегодня с утра написали из Кинешмы про бассейн, — говорит Станислав Воскресенский. — Мы начинаем строить бассейн в Кинешме в следующем году. У нас с бассейнами вообще туго в Ивановской области, мы посмотрели – на последних местах. У нас по-хорошему вообще в области семь бассейнов полноценных, и все – по 25 метров, а профессиональных спортивных вообще нет. Мне постоянно пишут родители, что вынуждены с ребятами, которые профессионально плаванием хотят заниматься, вообще переезжать в другие города тренироваться. Сейчас мы это тоже поправим. 
Добавим, что вопрос со строительством бассейна в Кинешме обсуждается давно. Изначально был предложен типовой проект, однако он, по мнению кинешемской  спортивной общественности, не соответствует потребностям города. Во время визита в Кинешму в середине октября Станислав Воскресенский поручил доработать проект с учетом мнения горожан. 
Как сообщили в региональном департаменте спорта, на данный момент проект скорректирован. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят на улице Гагарина – в одном из самых густонаселенных районов города.  Строительство нового спортивного объекта будет вестись в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».  

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет