С улиц Кинешмы вывезено ещё 883 кубометра веток и мусора

Это только за прошедшую неделю.

Управление городского хозяйства продолжает вывозить ветки и мусор, скопившиеся у контейнерных площадок, а также на улицах города.
Учитывая рост объёмов накопления мусора, на многие адреса приходится отправлять специализированную технику, в том числе новый ломовоз, повторно.
— Так, с 6 по 12 сентября силами учреждения с территории города вывезено 883 кубических метра веток и мусора. Работы проводились на улицах Рубинского, Спортивной, Юрьевецкой, Сергея Лазо, — сообщают в УГХ.
Управление городского хозяйства вновь напоминает, что ветки, ботва, опиленные деревья и прочий подобный мусор не входят в понятие твёрдых коммунальных отходов и не вывозятся региональным оператором в рамках оказания услуги по вывозу ТКО.
Отметим, что с 1 марта этого года упрощены правила сжигания мусора на индивидуальных, садовых и дачных земельных участках.
Сообщить о навалах веток можно по телефону «горячей линии» 5-80-00.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:42
16.09.2023
кинешемка
кому нужен ваш фиговый отчет? В городе порядок должен Быть!
прелоадер
0
21:48
15.09.2023
Day z
Тариф подняли в 8 раз, 8 раз и мусора получайте больше
прелоадер
0
19:49
15.09.2023
некто
Судя по всему и по комментариям сопровождающим подобные темы работают из рук вон .
прелоадер
0
17:56
15.09.2023
.
Перекресток ул. Макарова --ул.Дмитрова завален с весны и зарос кленами АУУУ
прелоадер
0