Никольский мост вновь будут ремонтировать после ремонта

В 2019 году подрядчик уже проводил здесь гарантийный ремонт.

Эпопея с ремонтом Никольского моста в Кинешме продолжается с 2017 года. Напомним, тогда его закрыли на ремонт, в ноябре 2018 года торжественно открыли, а спустя полгода подрядчик в рамках гарантийного ремонта принялся устранять выявленные дефекты. В 2020 году многострадальный мост упоминался в публикациях «Часов» трижды — в связи с угрозой затопления основания, провалом в тротуаре и дефектами в покраске металлических конструкций.
Вопрос о состоянии моста взяли под контроль члены думской комиссии по ЖКХ. Его рассмотрели на этой неделе. С докладом по теме выступил заместитель главы городской администрации Алексей Волков:
— Обследование участка показало, что угрозы повреждения моста в связи с подтоплением нет – от зеркала воды до основания моста порядка 15 метров. Что касается провала на тротуаре — там обвалился колодец телефонной связи, который находится на обслуживании Ростелекома. В ближайшее время компания устранит недостатки. По проявлению коррозии на металлических конструкциях администрация ведёт с подрядчиком претензионную работу. Недостатки будут устраняться в рамках гарантийных обязательств.
Напомним, ремонтом Никольского моста занималась компания «НПП СК МОСТ» из подмосковной Балашихи. На момент заключения с ней контракта фирма по решению тверских антимонопольщиков числилась в реестре недобросовестных подрядчиков. Тогда мы задавались резонными вопросами: почему департамент конкурсов и аукционов Ивановской области допустил к конкурсу подобную фирму, и чего теперь ждать Кинешме? А в 2019 году «НПП СК МОСТ» попала и в списки подрядных организаций допустивших брак при производстве работ на территории нашего региона. В графе «Примечания» напротив этой конторы значится: «Некачественное выполнение работ, нарушение технологии (отступление от проекта). Нарушение сроков выполнения работ. 10 писем с замечаниями».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет