На улице Менделеева появилась новая детская площадка

Следом за ней застройщик установит универсальную спортивную площадку.

Сегодня, 19 сентября, в Кинешме прошло очередное заседание думской комиссии по социальной политике. Одним из вопросов, который рассмотрели депутаты, стал вопрос строительства универсальной спортивной площадки возле дома № 5 на улице Менделеева.
Напомним, что на месте старой площадки началось строительство магазина, но застройщик взял на себя социальное обязательство и пообещал построить на соседнем участке современную универсальную спортивную площадку с ограждениями.
На прошлой неделе мы сообщали о том, что оборудование и ограждение для площадки уже заказано и оплачено, а на месте, где она должна появиться, начались земельные работы.
Но, как оказалось, застройщик решил не ограничиваться одной спортивной площадкой – он взял на себя обязательство по установке детской игровой площадки. Ее элементы уже смонтированы на участке. Планируется, что с начала октября она будет сдана. Сдать же спортобъект застройщик обещает к началу ноября этого года.
В связи с этим у депутатов возник вопрос, кто будет содержать данные объекты в дальнейшем. Вопрос, прямо сказать, для нашего города наболевший. Заместитель главы администрации Анатолий Юрышев, выступивший в качестве докладчика, заявил, что данный вопрос пока окончательно не решен. При этом он отметил, что на первой согласительной комиссии жители близлежащих домой высказывали заверения в том, что сами будут следить за состоянием площадок.
— Скорее всего, бремя их содержания упадет на плечи управления городского хозяйства, так как площадка находится в центре микрорайона и является местом общего пользования. Ни одна управляющая компания не возьмет ее на баланс, — резюмировал председатель гордумы Михаил Батин.
Так или иначе, но сейчас можно с уверенностью сказать, что, не смотря на недоверие жителей, застройщик выполнил взятые на себя обязательства.

Комментарии
Комментариев пока нет