Кинешемцы вышли на общегородской субботник

В наведении чистоты на улице Гагарина принял участие глава города Вячеслав Ступин.

Проблему чистоты и благоустройства города можно всегда сбросить на городские и коммунальные службы, которые отвечают за уборку, но то, как выглядит город, прежде всего, зависит от его жителей, которое всегда должны помнить про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Сегодня в Кинешме в рамках объявленного двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории сотни кинешемцев – работники предприятий и учреждения, члены общественных организации и объединений – вышли на общегородской субботник.
Вместе с горожанами на уборку территорий после зимы вышел глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Руководитель города принял участие в наведении чистоты на улице Гагарина.
— С раннего утра сотни кинешемцев организовано вышли на субботник, чтобы убрать скопившийся после зимы мусор. Искренне благодарю всех, кто присоединился к общегородской экологической акции, всех кто любит своей город и хочет видеть его благоустроенным. Наша общая задача следить за чистотой и порядком там, где мы проживаем и проводим сводное время. Призываю всех принять самое активное участие в субботнике в преддверии всеми любимых майских праздников, — отметил в ходе субботника глава города Вячеслав Ступин.
Работа кипела во всех микрорайонах Кинешмы, жители города очищали от мусора скверы, улицы, места отдыха. Сложный участок достался спасателям управления ГОиЧС, которым предстояло выполнить опиловку аварийных деревьев в сквере на улице Костромской.
Сотрудники аппарата Кинешемской городской Думы наводили порядок на территории мемориала памяти кинешемцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленного в микрорайоне «1-я фабрика».
— В преддверии праздника Весны и Труда, в преддверии Дня Победы мы традиционно приводим свой город в порядок. Объявлен двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории. В субботниках принимают участие сотни неравнодушных жителей. Я призываю кинешемцев присоединиться к акции, убрать свои дворы, улицы, парки, чтобы наш город был чистый, красивый и благоустроенный – это ведь наш общий дом. Так что, все на субботник! – призвал председатель гордумы Михаил Батин.
К слову, на «1-ой фабрике» участие в субботнике приняли и воспитанники детского сада №21.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет