Колонна состояла из трудовых коллективов учреждений и предприятий Кинешмы.

25 июня, в рамках празднования Дня города, состоялось массовое шествие, в котором приняли участие более трех тысяч человек. Колонна состояла из трудовых коллективов учреждений, организаций, предприятий города, рабочих коллективов, молодежи и небезразличных к данному празднику кинешемцев.
Многометровую колонну возглавили почетные граждане и ветераны.