Депутат Орехов о катавасии с «пьяной» дорогой

У кинешемского депутата не осталось сомнений, что к делу снова пора привлекать прокуратуру. Без неё, видимо, дела в Кинешме уже не делаются.

Вчера, 17 июля, «168 часов» рассказали о том, как «пьяная» дорога на Менделеева остаётся без ремонта, так как вот уже второй год из Кинешмы в областной департамент дорожного хозяйства не уходят заявки на финансирование. И вчера же на думской комиссии по ЖКХ от представителей администрации Кинешмы прозвучала информация о том, что ремонт покамест невозможен по той причине, что вопрос о финансировании рассматривают в упомянутом департаменте.
«Часы» обратились к местному депутату Александру Орехову, чтобы он высказал своё мнение о ситуации. Вот что мы услышали, а теперь услышите и вы, друзья:
«В настоящее время я нахожусь в отпуске и не в городе, но продолжаю следить за городскими событиями. Вчера, например, держал руку на пульсе, когда проходила думская комиссия по ЖКХ. Не ней как раз рассматривали вопрос ремонта «пьяной» дороги. Сразу после того, как заседание комиссии закончилась, я навёл справки и узнал, что представители администрации заявили о своём взаимодействии с департаментом дорожного хозяйства Ивановской области. В частности, было заявлено, что финансирование ремонта всецело зависит от департамента, который рассматривает этот вопрос. И вчера же из вашей публикации мне стало известно, что администрация даже не направляла в департамент заявку на финансирование. Прежде, конечно, у меня самого были подозрения, что администрация ведёт работу только на словах, а не на деле, однако у меня не было возможности выяснить, что конкретно может скрываться за их словами. К тому же не совсем этично проверять каждое слово, произнесённое руководителями Кинешмы. На сегодня я принял решение обратиться в прокуратуру и указать, что хотя до конца года и остаётся время, но уже сейчас можно говорить о срыве ремонта дороги. Есть решение суда о ремонте до конца 2024 года и это решение уже наверняка не будет исполнено. Поэтому, как я считаю, на мерах прокурорского реагирования допустимо настаивать заранее».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
14:23
24.07.2024
Михаил
Некомпетентность действующий администрации города, зашкаливает за все возможные рамки!!! Бардак полнейший,чисто мое мнение!всю администрацию вместе с заместителями нужно уволить,город пропадает от того что нет главы который будет держать все это в ежёвых рукавицах!!!Нужен постоянный контроль ,личный выезд на места работ,и постоянный контроль!!! Только так система будет работать!
прелоадер
0
20:43
18.07.2024
Кинешемец
Что ж получается. Обман стал нормой в сером здании?
прелоадер
2
18:05
18.07.2024
ещё
В Ивановской области изношенность коммунальных сетей выше 70% На заседании коллегии прокуратуры обсудили итоги работы за первое полугодие 2024 года. Были озвучены ряд проблем региона, например, с капитальным ремонтом и аварийным жильем. Без капремонта по программам 2018-2023 годов остались свыше 360 многоквартирных домов. Износ коммунальных сетей в области, по оценке специалистов, составляет выше 70%. В связи с этим прокуратура планирует уделить первоочередное внимание выполнению концессионных соглашений.
прелоадер
1
15:58
18.07.2024
ещё)
18 ИЮЛЯ 2024, 14:55 • НОВОСТИ ДНЯ В России разработали первую смываемую втулку для туалетной бумаги Российское предприятие начало производство туалетной бумаги со смываемой втулкой Tекст: Вера Басилая Предприятие по производству бумажных санитарно-гигиенических изделий «Архбум тиссью групп» разработало первую в России смываемую втулку, сообщили в компании. В сообщении компании говорится, что смываемая втулка разработана в содействии с испытательным центром кафедры целлюлозно-бумажных и лесохимических производств Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова (САФУ), передает ТАСС. Ранее сообщалось, что шведская компания Essity, владеющая брендами Zewa, Libresse и Libero, завершила продажу своего бизнеса и ушла из России.
прелоадер
3
19:28
18.07.2024
некто
Ответ для ещё)
Тоже прочитал это хвастовство и подумал , а что эту " разработку " нельзя было воспринять как само собой разумеющееся .
прелоадер
0
20:24
18.07.2024
ещё
Ответ для некто
Учредителем этого ООО является АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ЦБК", АЦБК Отсюда 22.01.2024: "В начале года 100% акций АЦБК перешли под контроль частного австрийского холдинга Zinner Privatstiftung" Спустя пол года после этого читаем новость "в России создали первую смываемую втулку для туалетной бумаги"
прелоадер
0
14:54
18.07.2024
тем временем
Стало известно о сотнях россиян, ждущих очереди на убежище в Финляндии Yle: сотни россиян встали в очередь на предоставление убежища в Финляндии Несколько сотен граждан России ожидают решения о предоставлении им убежища в Финляндии. Об этом сообщает Yle со ссылкой на данные финской иммиграционной службы. Агентство Европейского союза по вопросам убежища (EUAA) приостановило разработку общих для всех стран-членов ЕС принципов работы с просителями убежища из России. В связи с этим возникла проблема с очередью. Каждой стране ЕС было поручено разработать собственные принципы работы с просителями убежища. Они начали полноценно применяться только весной 2024 года. Согласно обновленным инструкциям, каждый случай должен быть изучен иммиграционными службами индивидуально. В частности, должны быть приняты во внимание риски для заявителей и последствия отказа в убежище. По данным иммиграционной службы Финляндии, с прошением об убежище властям страны обратилось 714 российских граждан. В настоящее время на рассмотрении находятся более 1,1 тыс. прошений от россиян, из них 400 — от женщин, пишет Yle. На прошлой неделе премьер-министр Финляндии Петтери Орпо сообщил, что его правительство надеется открыть сухопутную границу с Россией. Власти не против восстановить «необходимое движение» через нее, подчеркнул политик. Но Хельсинки по-прежнему опасается наплыва мигрантов, которые потребуют убежища в Финляндии. Им должен помешать новый антимиграционный закон, который резко критикует часть политиков Финляндии за нарушения прав человека. Подробнее о позиции премьера — в материале «Газеты.Ru». Ранее сообщалось, что в Финляндии расследуют факт незаконного пересечения границы человеком из России.
прелоадер
4