Четыре школы Кинешмы заявлены в программу капремонта

Общая сметная стоимость ремонтов составляет 431 миллион рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в рамках национального проекта «Образование» принято решение сделать обновление школ комплексным: помимо капитального ремонта будут заменять внутреннее оснащение и устанавливать современное учебное оборудование. По этой программе к 2026 году в России планируют отремонтировать более 7300 школ, в том числе 3000 в ближайшие два года.
В конце 2021 года глава Кинешмы Вячеслав Ступин во время брифинга говорил о том, что у нас в городе аварийных школ нет, но есть учреждения, которые эксплуатируются с 50-60-х годов прошлого века. Поэтому, со слов мэра, администрация всё же рискнула и заявила несколько школ на включение в эту программу.
На минувшей неделе, во время приёмки учреждений образования перед началом нового учебного года, глава Кинешмы вновь поднял вопрос участия в программе капремонта школ.
— Как вы знаете, у нас по поручению губернатора подготовлена программа на 2024-2025 годы по ремонту школ. Мы заявили четыре школы, все они прошли отбор в департаменте образования Ивановской области и направлены в Министерство образования. Общая сметная стоимость ремонтов составляет 431 миллион рублей, то есть это свыше 100 миллионов рублей на каждую школу. Это большая сумма и мы надеемся, а у нас для этого есть все основания, получить эти средства и серьёзно отремонтировать эти четыре школы, — рассказал Вячеслав Ступин.
Стоит добавить, что результаты отбора конкурсная комиссия должна озвучить в ближайшее время. В случае положительного решения в программу капремонтов войдут школы №№ 1, 6, 17, а также гимназия имени А.Н.Островского.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет