Бывшему зданию детского дома нанесен серьезный ущерб

Здание сильно повреждено внутри, обвалилась крыша. Тем временем в администрации Кинешмы утверждают, что бывшее здание детского дома, охранялось.

Публикуем фотографии последствий пожара в бывшем здании детского дома.

В администрации Кинешмы прокомментировали случившийся пожар.

— Здание бывшего детского дома передано из областной  в муниципальную собственность в 2013 году. После  передачи здания в муниципальную собственность   были предприняты  меры по недопущению проникновения на  объект путем блокирования оконных проемов и входов в здание, организована охрана. Сотрудники охранного предприятия  неоднократно пресекали  случаи проникновения  в здание и его поджога. В настоящее время органами  полиции осуществляются оперативные мероприятия по розыску лиц, причастных к возникновению пожара, и их привлечения к ответственности. Администрацией города запланировано обследование строения на предмет состояния конструкций после пожара. В целях недопущения  возникновения несчастных случаев, место пожара будет огорожено сигнальной лентой, планируется вывесить предупреждающие  аншлаги.

Пожалуй, любой житель «Озерков» подтвердит, что это здание было излюбленным местом игр местных детей. Велась ли охрана надлежащим образом или спустя рукава? Так или иначе, но деньги на охрану тратились бюджетные.

Комментарии
Комментариев пока нет