Более 1590 кубометров веток и мусора вывезено новым ломовозом с улиц Кинешмы

И это только за три месяца.

С начала января на уборку города, в том числе ликвидацию несанкционированных свалок, вышел ломовоз. Новая техника для управления городского хозяйства была приобретена по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина, учитывая увеличение скопившихся у контейнерных площадок объёмов мусора, который в основном состоит из опиленных деревьев.
— За счёт новой техники с 12 января по 4 апреля вывезено более 1140 кубических метров веток и более 450 кубических метров мусора, скопившихся у контейнерных площадок и на улицах города. Работы выполнены на улицах Спортивной, Юрьевецкой, Дарвина, Ушакова, Тимирязева, Желябова, Бойцова, Вичугской, Аристарха Макарова, Воеводы Боборыкина, Ломоносова, Юрьевецкой, Комсомольской, Советской, Морской, Текстильной, Пирогова, Аккуратова, Плешкова, Маяковского, Кооперативной, Третьяковской и Сеченова, — говорят в УГХ.
При этом коммунальщики отмечают, что, несмотря на упрощённые правила сжигания мусора на индивидуальных земельных участках, жители продолжают складировать ветки рядом с контейнерными площадками, в связи с чем ломовозу приходится возвращаться на те улицы, где уже были приведены работы. Так, вчера ломовоз вновь ликвидировал навал веток у контейнерной площадки на улице Желябова.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет