Благоустройство площади Революции затянется

Один из поставщиков поставил на объект некачественный материал.

В минувшую пятницу, 4 сентября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил с рабочим визитом Кинешму. Он осмотрел ключевые строительные и инфраструктурные объекты города.
Работы по благоустройству площади Революции, где побывал Станислав Воскресенский, в целом ведутся в графике. Однако, как доложили губернатору на объекте, возникла проблема с производителем ступеней: материалы пришли некачественные. Нарушение было выявлено в рамках строительного надзора. Решено, что некачественный материал использоваться при благоустройстве площади Революции не будет. Сейчас ведётся поиск другого производителя, способного обеспечить надлежащее качество стройматериалов.
— Нам качество важнее, – подчеркнул Станислав Воскресенский. – Можно, конечно, оставить эти ступени, но я считаю, это просто неправильно. Мы с кинешемцами детально обсуждали, каким должен быть облик этого прекрасного места, поэтому должны сделать так, как решили люди. Лучше чуть-чуть по срокам сдвинуться, но делать некачественно мы не позволим. Поэтому здесь придётся чуть подождать. Если объект не будет соответствовать тому, что согласовали кинешемцы, мы его не примем.
В настоящее время на площади Революции ведется монтаж опор освещения и светильников, устройство плиточного покрытия, газонов и озеленение, продолжается монтаж конструкции павильона-сада.
Напомним, благоустройство площади Революции ведется в рамках реализации президентского гранта. Его размер составил 85 миллионов рублей. Кроме того, городу было выделено ещё 50 миллионов рублей в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет