Власти Кинешмы выставили на продажу шесть объектов бывшей химбригады

Начальная цена составляет почти 14,7 миллиона рублей.

Власти Кинешмы продолжают распродавать объекты бывшей химбригады в микрорайоне Сокольники. В этот раз на электронный аукцион единым лотом выставили шесть объектов:

  • нежилое одноэтажное здание площадью 450 квадратных метров;
  • нежилое одноэтажное здание площадью 694 квадратных метра;
  • нежилое трёхэтажное здание площадью 1045 квадратных метров;
  • нежилое трёхэтажное здание площадью 2937 квадратных метров;
  • нежилое трёхэтажное здание площадью 2937 квадратных метров;
  • земельный участок площадью 26961 квадратный метр, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: лёгкая промышленность.

Начальная цена лота (с учётом НДС) составляет 14 миллионов 679 тысяч рублей. Шаг аукциона — 733 тысячи 950 рублей.
Дату проведения торгов назначили на 2 апреля текущего года.
Напомним, в апреле 2017 года Министерство обороны безвозмездно передало Кинешме бывшие военные городки. По действующему законодательству отказаться от подарка город не мог. В итоге, вместе с 76 объектами городские чиновники получили головную боль: на какие средства и как долго всё это добро содержать. Если территорию бывшего полигона размежевали на участки, а землю стали выделять под жилую застройку многодетным семьям, то какой-либо единой концепции использования имущества и территорий бывшей химбригады чиновники так и не смогли разработать. Поэтому приняли самое простое решение – пустить дарёное добро с молотка, а заодно пополнить худой городской бюджет.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет