Предприниматели Кинешмы задолжали в бюджет города более 9 миллионов рублей

Долг образовался из-за финансовых затруднений представителей бизнеса.
 
 
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет города. На него были приглашены индивидуальные предприниматели и руководители предприятий. Долг приглашенных на заседание в бюджет города составляет 9 миллионов 750 тысяч рублей. 
— Осуществляя свою коммерческую деятельность, данные предприниматели не желают исполнять обязательства перед муниципалитетом, а в результате этого снижается доходная часть бюджета Кинешмы, от наполнения которой зависит качественное предоставление муниципальных услуг, в том числе ремонт дорог, тротуаров, содержание учреждений социальной сферы, — отметили в пресс-службе администрации Кинешмы.
Не исполняя обязательств, коммерсанты плохо идут и на контакт с комиссией. Из 28 неплательщиков, приглашенных на заседание, пришло только пять. Двое предпринимателей погасили задолженность до начала заседания. Должники объяснили неуплату налогов и платежей, в том числе и во внебюджетные фонды, финансовыми затруднениями, связанными с ведением предпринимательской деятельности. В результате конструктивного диалога предприниматели дали обязательства по уплате недоимки в ближайшее время. Список неявившихся должников будет направлен в городскую прокуратуру.  

В целях своевременного сбора налоговых и неналоговых платежей, главой Кинешмы Алексеем Крупиным подписано постановление о проведении заседаний ежемесячно. Стоит отметить, что ранее комиссия осуществляла свою деятельность ежеквартально. 

Комментарии
Комментариев пока нет