Поезда «Ласточка» перевезли уже более трёх миллионов пассажиров

«Орланы» обеспечивают доступность «Ласточки» для жителей крупных населённых пунктов региона.

Скоростные поезда связывают Иваново с Москвой уже 4 года, с марта 2018 года. С запуском «Ласточек» жители нашего региона стали почти вдвое быстрее по сравнению с ночным поездом добираться до столицы и обратно.

Сегодня между Ивановом и Москвой ежедневно курсируют 4 пары поездов, которые следуют с остановками в Шуе и Владимире. С начала открытия регулярного скоростного сообщения Иваново – Москва поезда «Ласточка» перевезли более трёх миллионов пассажиров.

Доступность «Ласточки» для жителей крупных населённых пунктов Ивановской области обеспечивают пригородные поезда «Орланы». Первые «Орланы» полетели из Иванова в Кинешму с остановкой в Вичуге в 2020 году. В 2021-м запустили рейсы в Фурманов, Шую, Гаврилов Посад, Тейково, есть маршрут Гаврилов Посад – Тейково.

Разработано новое тарифное меню: в пределах городской черты и ближнего пригорода (Кохма, Текстильный, Строкино) тариф снижен до 25 рублей. Стоимость проезда на маршрутах Иваново – Шуя, Иваново – Тейково, Иваново – Фурманов приравнена к тарифам автомобильного сообщения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет