Кинешму с рабочим визитом посетил директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин

 Александр Валерьевич совместно с руководителем Кинешмы Инессой Клюхиной посетили МИП «Кинешма» и ознакомились с работой двух предприятий-резидентов.

Вчера, 28 марта, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин посетил с рабочим визитом многопрофильный индустриальный парк «Кинешма», (МИП «Кинешма») созданный на базе имущественного комплекса бывшего завода «Автоагрегат».
На сегодняшний день на площадях индустриального парка размещено 26 предприятий-резидентов, представляющих машиностроительную, текстильную, транспортно-логистическую отрасли.
Александр Валерьевич совместно с руководителем Кинешмы Инессой Клюхиной посетили МИП «Кинешма» и ознакомились с работой двух предприятий-резидентов.
Одним из первых Александр Валерьевич осмотрел производственные площади ООО «КейЭйСи», являющегося ведущим предприятием по изготовлению поршней тормозной скобы к легковым автомобилям, которые используются не только на внутреннем рынке, но и в 5 странах мира. Кроме профильного направления – предприятие также осуществляет поставки на сборочные конвейеры «Автоваз», «GM-Автоваз», «ГАЗ», «ПАЗ», «УАЗ» и вторичный рынок автокомпонентов: пружины подвески, штанги стабилизатора, шаровые пальцы, цилиндры сцепления, поршни тормозных цилиндров, тормозные цилиндры, шаровые опоры, прочее. Предприятие не стоит на месте и модернизирует производство. В 2015 году здесь была освоена технология алюминиевого литья, закуплены три холодно-высадочных пресса. Продолжается модернизация гальванических линий и другого оборудования, что позволило уже в феврале 2016 отправлять вдвое больше продукции на экспорт.  
Также Александр Лодышкин посетил и другого резидента МИП «Кинешма» — ООО «Фабрика каминов №1». На предприятии в настоящее время осваиваются новые технологии сборки и производства каминов. Выпускаемая продукция имеет высокое качество и пользуется спросом у потребителей.  
— Даже в сложных экономических условиях предприятия региона продолжают модернизацию производств. Индустриальные парки – это эффективный инструмент размещения новых производств на площадках, обладающих всей необходимой инфраструктурой. Об этом свидетельствует деятельность индустриальных парков в Родниках и Кинешме. Со своей стороны мы стараемся оказать индустриальным паркам меры государственной поддержки. В частности, за счет реализации госпрограммы МИП «Кинешма» получил более 1 миллиона рублей на закупку необходимого оборудования. Работа в этом направлении будет продолжена,- отметил в ходе визита Александр Лодышкин.

Комментарии
Комментариев пока нет