Кинешемские предприниматели задолжали в бюджет города и внебюджетные фонды более 3,5 миллионов рублей

Из двадцати двух должников на заседание межведомственной комиссии явились только четверо.
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет Кинешмы и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Работа комиссии прошла под председательством начальника финансового управления администрации города Елены Сергеевой. 
В начале заседания были подведены итоги работы комиссии за 1 квартал текущего года. Так от суммы общей задолженности приглашенных на заседания комиссий, долг по налоговым поступлениям сократился на 3,1 %, по доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки, – на 30,9%, по страховым взносам в Фонд социального страхования РФ — на 37,9%, по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ — на 29,9%.
Пресс-служба городской администрации сообщает, что в целях решения основного вопроса — сокращения задолженности в бюджет города и внебюджетные фонды — было разослано, вручено лично или передано по телефону 22 приглашения. В общей сложности долг приглашенных на заседание представителей бизнеса в бюджет города и внебюджетные фонды составляет более 3,5 миллионов рублей. Из них приняли приглашение и посчитали нужным прийти лишь четверо должников. 
По итогам рассмотрения все приглашенные должники пообещали погасить имеющиеся долги в ближайшее время. 
Безответственными неплательщиками обязательных платежей в бюджеты всех уровней, неявившимися на заседание комиссии для пояснения причин образования задолженности и сроков её уплаты, показали себя такие организации, как: ООО «Паралакс», ООО «Деловой союз», ООО «Производственная компания «Прогрессивные технологии», ООО Похоронная служба «Ритуал», ООО «Проект-2002», ООО «Теплоснаб», ООО «Строительная компания «Триумф», ООО «МФК-Строй», ООО «МАВЛ», ООО «Резинопласт».

Комментарии
Комментариев пока нет