Итоги уходящего года в Сбербанке: он-лайн-прорыв, кредитная стабильность и новые офисы!

Управляющий Ивановским отделением банка Михаил Гусев подвел итоги уходящего года на этой неделе.

В2014 году Ивановское отделение Сбербанка активно развивало розничное кредитование. За 11 месяцев было выдано почти 7,5 млрд рублей розничных кредитов, это больше на 842 миллиона рублей по сравнению с 2013 годом. Из них доля жилищных кредитов составляет 47%, рост по сравнению с предыдущим годом составил 157%.

В этом году необычайно популярны у жителей Ивановской области удаленные каналы обслуживания. Количество активных пользователей «Сбербанк Онлайн» в Ивановской области за этот год выросло в 4 раза и достигло более 80 тысяч уникальных пользователей. Благодаря этому объем коммунальных платежей через Сбербанк Онлайн в Ивановском отделении увеличился в 10-кратном размере меньше чем за год – с 10 миллионов на начало 2014 года — до 110 миллионов рублей к концу года. 

В уходящем году в Ивановской области было переоборудовано под новые стандарты 14 дополнительных офисов, из них 8 открыто в крупных городах — Вичуге, Кинешме и Иванове, в том числе Центр ипотечного кредитования на Шереметевском проспекте. Также открыты 6 офисов нового формата в поселке Верхний Ландех, в Каменке Вичугского района, в селе Китово под Шуей и в поселке Подозерский Комсомольский район. В следующем году в Ивановской области будет продолжена работа по обустройству комфортных офисов банка.

Сбербанк продолжит в наступающем году самую трогательную миссию — у Ивановского отделения есть 2 подшефных детских дома — «Радуга» в Иванове и детдом для малышей в Шуе. Сотрудники банка весь год поддерживали детей не только материально, но и дарили свое тепло и радовались общению. А в канун Нового года сотрудник банка в костюме Деда Мороза поздравил детей в детдомах.

На серьезные изменения в банковской сфере Сбербанк в конце декабря отреагировал повышением ставок по различным вкладам и сберегательным сертификатам. Кроме того, Сбербанк успокоил клиентов, что не намерен вводить ограничений на снятие наличных. «Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте и продолжает работать с международными платежными системами Visa и MasterCard. Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по заключенным кредитным договорам», — сообщил на пресс-конференции управляющий.

Михаил Гусев напомнил, что Сбербанк продолжает работать в штатном режиме. График работы офисов будет скорректирован на новогодние праздники: 1,2 и 7 января – выходные дни, а с 3 по 6 и с 8 по11 января во всех городах будут работать дежурные филиалы.

 

Ивановское отделение № 8639 ОАО «Сбербанка России»

Пресс-центр, т. 24-03-69.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России —  www.sberbank.ru

 

Комментарии
Комментариев пока нет