В Кинешемской ЦРБ будут бороться с кумовством

По мнению главврача Кинешемской ЦРБ, в медицине города есть практика, когда для больного затягивают сроки получения того или иного обследования.

Проблема не праздная. Те, кто сталкивались, знают — попасть на ультразвуковое исследование (УЗИ) в городской поликлинике нелегко. Время обследования затягивают, талон чаще всего дают на следующий месяц. Как альтернативу предлагают платное обследование.
— В сложившейся ситуации я хочу навести порядок. У меня есть ряд претензий к работе структур, не только службы УЗИ, но и тех, которые имеют возможность, наравне с бесплатными, оказывать и платные услуги. Подобное мне не нравится, здесь должно быть наоборот: сначала бесплатные потом платные, — говорит главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. — А у нас получается так: заболел, пойду сделаю УЗИ, заболела спина пойду сделаю МРТ, а если ещё есть и знакомые, то давайте их попросим побыстрее всё это устроить. А потом получается, что квот на лечение было достаточно, а под конец года они неожиданно кончились.

Комментарии
Комментариев пока нет