Пользуйтесь услугами Пенсионного фонда не выходя из дома

Всего Пенсионный фонд предоставляет 59 электронных услуг.
 
Получить электронные услуги можно на официальном сайте Пенсионного фонда с помощью Личного кабинета или в мобильном приложении. Какие-то из услуг предоставляются без регистрации, другие, связанные с персональными данными граждан, требуют регистрации и подтверждения учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Электронные услуги удобны, в том числе и для маломобильных групп населения.
Например, в разделе «Пенсии» можно подать заявление о назначении и доставке пенсии или о переводе с одной пенсии на другую.
В разделе «Социальные выплаты» вы можете подать заявление на получение социальных выплат, а также об отказе от получения ежемесячной денежной выплаты.
В разделе «Материнский (семейный) капитал» можно подать заявления о распоряжении средствами МСК и получить информацию о размере (остатке) материнского капитала и сформировать соответствующую справку.
Также вы можете получить всю необходимую информацию в разделах «индивидуальный лицевой счёт» и «Управление средствами пенсионных накоплений».
 
— Без регистрации можно записаться на приём; заказать справки и документы; найти клиентскую службу; направить обращение; задать вопрос онлайн; рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора; сформировать платёжный документ, — сообщают в отделе Пенсионного фонда России по Ивановской области.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет