Хотите хорошо учиться в школе? Поезжайте… в деревню!

Отличная школа в деревне Дьячево ждет городских учеников. Учеников будут забирать из Кинешмы и привозить их обратно. Бесплатно!

Дьячевская школа относительно новая – построена в 1990 году и рассчитана на 850 детей. Сейчас в ней обучается 121 школьник. 
В школе 24 учебных класса — большинство оснащено интерактивными досками, проекторами и компьютерами. Есть два спортивных зала, с раздевалками и душевыми кабинами. Есть тренажерный зал и собственный стадион с хоккейной коробкой. А актовый зал больше напоминает кинотеатр.
— У нас сильный педагогический состав – из 12 педагогов 6 имеет высшую категорию. А благодаря небольшой наполняемости классов, в 10-11 классах всего по 7 человек,  работа с учениками проходит индивидуально. Как результат – наши дети не пользуются услугами репетиторов. Наша сильная сторона – правовое воспитание. У нас нет ни одного ребенка, который состоял бы на учете в полиции или на внутреннем учете, — рассказывает директор школы Ирина Борисова.
В преимущества школы Ирина Юрьевна записывает и тесное сотрудничество с медицинским центром «Решма».
— Наши ученики регулярно отдыхают в санатории, причем бесплатно. В течение учебного года врачи из медицинского центра наблюдают детей и проводят оздоровительные процедуры. 
Особое внимание в школе уделяют внеурочным занятиям – детям предлагают заниматься в спортивных и творческих кружках. Можно выделить школьный спортивный клуб, который в 2016 году вошел в шестерку лучших спортклубов страны. А школьный хор «Волжские голоса» регулярно становится лауреатом различных фестивалей и конкурсов.
Правда, Ирина Юрьевна оговорилась, что учеников в школу будут не набирать, а отбирать. И решающую роль при этом сыграют аттестаты и личные дела. 
Заинтересовало? Тогда звоните: 9-24-99.

Комментарии
Комментариев пока нет