Яркие краски холодной зимы

Под таким названием в Кинешемском информационно-туристическом центре начала работать новая выставка.

Выставка – ежегодный, традиционный творческий подарок кинешемских художников жителям и гостям города. В ней участвуют 16 художников, хороших и разных.
Новогоднее убранство городской площади с нарядными кинешемцами вставшими в хоровод вокруг лесной красавицы представлены в работе Марины Чистяковой. Борис Козлов и Владимир Шагин погружают зрителя в историческое прошлое. На полотнах этих художников вальяжные купцы и мещане спешат на рождественский праздник. Картины так и называются «Кинешма. Рождество» и «В гости». Сочные, аппетитные натюрморты представлены художниками Евгением Трофимовым, Игорем Беляевым и Маилом Байрамовым. Как всегда, порадовал своими живописными сказками и деревенскими пейзажами Виктор Шлюндин.
Есть и интригующая картина, написанная с добрым юмором Вадимом Чистяковым «Северная столица Иваново-Воскресенской губернии с надеждой встречает нового Деда Мороза». События и персонажи в основном узнаваемы. А чтобы составить свою версию увиденного приходите в художественный салон информационно-туристического центра (город Кинешма, улица Советская, дом 1). Будет интересно!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет