Ивановская область получила почти 5 миллиардов рублей. В кредит

Средства направят на погашения кредитов, полученных от коммерческих кредитных организаций и частичного замещения банковских кредитов.

В пресс-службе правительства Ивановской области сообщают о том, что региону предоставлен бюджетный кредит в сумме 4,9 миллиарда рублей из федерального бюджета. Средства выделены на 3 года в целях погашения долговых обязательств по кредитам, полученным областью от коммерческих кредитных организаций и частичного замещения банковских кредитов.
— Замещение рыночных обязательств бюджетным кредитом приведет к изменению структуры долга в пользу увеличения бюджетных заимствований, имеющих низкую стоимость обслуживания — 0,1% годовых, а также позволит сократить расходы на обслуживание государственного долга, — отметила зампред областного правительства, — директор департамента финансов Любовь Яковлева.
Она также напомнила, что условием предоставления этого вида кредитной поддержки было значительное сокращение расходов. Так, в Ивановской области в текущем году сокращены расходы областного бюджета по итогам 9 месяцев на 800 миллионов рублей.
Любовь Яковлева отметила, что с получением бюджетного кредита задолженность по кредитам банков снизится на треть.

Комментарии
Комментариев пока нет