В регионе закроют ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, детские центры и игровые комнаты

Также в кафе, барах и ресторанах запретят курение кальянов.

Сегодня, 26 марта, по итогам заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции было принято решение закрыть в Ивановской области ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, детские развлекательные центры и игровые комнаты, а также запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Об этом рассказал в ходе ежедневного брифинга директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. 
— Сейчас в правительстве обсуждаются дополнительные жесткие меры для того чтобы объявленные каникулы не превратились в карнавал, – сказал руководитель департамента. – Поймите, что «итальянский сценарий» весьма вероятен, если мы будет продолжать вести себя по-прежнему, ситуация может усугубиться. Мы до сих пор видим детей в торговый центрах, пожилых людей в магазинах, нам поступают сигналы о том, что прибывшие из-за границы не соблюдают режим самоизоляции, и мы просто вынуждены привлекать полицию. Еще раз прошу проявить сознательность. 
Артур Фокин также рассказал о том, что сейчас временно перепрофилируется для приема людей, вернувшихся из-за рубежа и имеющих симптомы ОРВИ, Областной клинический центр медицинской реабилитации в районе Меланжевого комбината в Иванове. Это связано с необходимостью боксировать пациентов, чтобы они находились в изоляции. В центре будет задействовано 30 боксов. Плановая госпитализация сейчас в связи с карантинными мероприятиями отложена, люди, которые нуждаются в стационарной помощи, переведены в клинику ИвГМА.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет