34-летняя жительница Иванова стала жертвой популярной мошеннической схемы.

В областном центре зарегистрирован очередной случай бесконтактного хищения денежных средств под видом инвестиционной деятельности. Жертвой популярной мошеннической схемы стала 34-летняя ивановка.
Пострадавшая познакомилась с неизвестным в одной из социальных сетей. Собеседник предложил женщине быстрый и высокий доход от торгов на виртуальной бирже. Доверившись незнакомцу, женщина выполнила все его инструкции: установила на свой смартфон специальное приложение для приватного общения, после чего подала заявку и оформила в банке реальный кредит на сумму 900 000 рублей. Затем гражданка несколькими переводами отправила на указанные в чате счета 859 000 рублей. Сразу после зачисления денег куратор заблокировал переписку и перестал выходить на связь. Не получив ни прибыли, ни возврата вложенных средств, женщина обратилась в полицию.
«Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводятся оперативно‑розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого», — сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.
Полиция призывает граждан проявлять бдительность при поступлении предложений о быстром и лёгком заработке, особенно если они связаны с необходимостью установки сторонних приложений, оформлением кредитов или переводом денежных средств на неизвестные счета. Не доверяйте незнакомцам в сети и всегда проверяйте информацию о предлагаемых финансовых схемах.