Салоны красоты и парикмахерские могут в скором времени вернуться к работе

Региональные власти поручили Роспотребнадзору подготовить соответствующий регламент.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провес встречу с представителями малого и среднего бизнеса, где обсудил имеющиеся меры поддержки этого сектора экономики и выслушал предложения от бизнеса.
Кроме того, обсуждались новые инициативы в этом направлении. Так, к губернатору обратились предприниматели – руководители салонов красоты и парикмахерских. Они попросили внести такие предприятия малого бизнеса в перечень тех, кто может продолжить работу при соблюдении всех мер безопасности и санитарных норм. Станислав Воскресенский рассказал, что региональный оперативный штаб эту тему рассматривает.
— Есть поручение Роспотребнадзору подготовить регламент, при соблюдении каких обязательных условий можно эти услуги предоставлять. Мы решение будем принимать по итогам текущей недели, которая для нас очень важная, по развитию эпидемиологической ситуации. Риск есть, но в целом я за то, чтобы такие услуги оказывались цивилизованно при соблюдении всех норм безопасности, которые можно проверить, — сказал глава региона.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет