Богемный стиль в интерье ре: о завидной эклектике стиля 1970-х рассказывает Mobilicasa

Бохо стиль – отражение культуры хиппи в интерьере. Он появился в 1970-х годах прошлого века, но не теряет актуальности до сих пор.

О богемном стиле простыми словами:

  • свободный;
  • смешанный;
  • самобытный;
  • уютный.

Бохо также часто приписывают излишнюю яркость. Но это не всегда так: некоторые поклонники стиля создают интерьер в сдержанных, природных тонах. В таком интерьере нет места «цыганским» подушкам и ярко-малиновым пледам. Он может ограничиться комнатными растениями и макраме.

Испанская мебель не нуждается в рекламе. Такая мебель для тех, кто не привык довольствоваться малым, и мебельный салон Mobilicasa хорошо знает об этом, постоянно пополняя свои коллекции.

Богемный стиль для тех, кто не любит холодные минималистичные или пышные царственные апартаменты. Жилище в бохо всегда наполнено неким «волшебством».

Главная черта бохо — смешение стилей

В богемном стиле 1970-х уживаются винтажные вещи, которые, пожалуй, стоит взять за основу, народные орнаменты и изделия ручной работы.

Mobilicasa расскажет, как должен выглядеть бохо в XXI веке. Бохо в интерьере — невероятно изощрённый стиль, если его организовать правильно. Это коробка с сокровищами мира, очень живой и красивый тренд.

В 2021 году домашний уют и комфорт стали трендами. На сайте салона Mobilicasa вы найдете уникальную мебель Италии в наличии, эстетика которой воспроизводит каноны прошлых эпох.

Как не преувеличить, не переборщить с бохо

1. Использовать природные краски

Выбрать нейтральную цветовую гамму для основы стиля. Большая мебель и стены должны быть белого, бежевого или тёмно-серого цвета. Затем добавить маленькие предметы мебели мягкого терракотового, ярко-коричневого или зелёного оттенков.

2. Жизнь и движение

Когда создана база, стоит внести цвет. Пусть лиловый и оранжевый, фиолетовый и жёлтый, будут лишь акцентными цветами, иначе они заполнят всё пространство. Совместите ягодные тона с драматичным чёрным на фоне светло-коричневого пледа.

3. Вдохновлённость путешествиями

Красота богемного стиля ещё и в том, что он легко заимствует орнаменты дальних стран и объединяет их с домашним уютом. Это могут быть панно, плетёные коврики, анималистические принты. Компанию этим вещам вполне составят живые растения.

4. Качественный хэнд-мэйд

Бохо — это всё уникальное, потому изделия ручной работы здесь особенно приветствуются. В этот стиль вписываются макраме, деревянные бусы, резьба по дереву, вязаные вещи, вазы из природных материалов.

5. Винтаж и ещё раз винтаж

Старинные резные шкафы и комоды, бабушкины деревянные кресла и плетёные абажуры, которые выглядят нелепо в современных апартаментах, в помещении, оформленном в богемном стиле 1970-х, найдут свою вторую жизнь.

6. Фактурность

Обвинения бохо в «цыганщине» небезосновательны. Если вы не любите слишком яркие аксессуары, вам в помощь фактура, разнообразие материалов и орнаментов.

7. Небрежность

Богемный стиль не требует идеального порядка, как в минимализме.

Вещи могут быть художественно разбросаны. Бохо-шик – это стиль, в котором есть место гамаку, креслу-капсуле, лоскутному покрывалу, старой шляпе. Главное, соблюдать грань между милым беспорядком и захламлённостью.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет