Слабые магнитные бури накроют Землю, начиная со среды

Поток быстрого солнечного ветра неизбежно достигнет нашей планеты 22 июля.

На фоне на редкость низкой геомагнитной активности текущего лета к Земле выходит очередная крупная солнечная корональная дыра. По данным специалистов Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, поток возмущённой плазмы достигнет нашей планеты уже 22 июля.

Рост геомагнитных возмущений прогнозируется в ночь со вторника на среду и продлится в космическом пространстве не менее суток. При этом в пиковых точках на Земле могут сформироваться бури средних уровней, а вот вероятность возникновения сильного шторма класса G3 оценивается учёными всего в 5%.

Метеозависимым людям следует внимательно относиться у своему здоровью в этот период. Старайтесь снизить уровень физических нагрузок, соблюдайте режим сна и заранее проверьте наличие необходимых лекарств в домашней аптечке.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет