Теперь осужденные по нетяжким статьям вместо срока в колонии-поселении будут жить и работать в Кинешме.
Федеральная служба исполнения наказаний вводит новые, облегченные меры пресечения. Об этом сообщает ГТРК «Ивтелерадио».
Одно из таких послаблений коснётся осужденных по нетяжким статьям. Теперь вместо срока в колонии-поселении они смогут отбывать наказание в так называемом исправительном центре. А открыть его планируют в Кинешме, на базе колонии № 3. Сроком называют декабрь этого года.
«В здании центра заключенные будут проживать, а трудиться – на воле. На предприятиях города. Уходить на работу и возвращаться они смогут самостоятельно, передвигаться по городу без надзора. Но в установленное время вечером – возвращаться в исправительный центр», — сообщает «Ивтелерадио».
Удивительно, что мнения кинешемцев по этому поводу снова никто не спросил. Если вам не безразлична эта ситуация, то проголосуйте в опросе, который мы проводим на своей странице в социальной сети «Одноклассники».