Кинешемцы отказываются от отдыха в других странах из-за коронавируса

Двое из пяти турагентств Кинешмы отметили снижение спроса на путевки в зарубежные страны. 

Распространение коронавируса за последнее время нанесло серьезный ущерб экономикам нескольких стран. Одна из отраслей — туристический бизнес. Отдельные страны несут миллионные убытки из-за оттока туриста, с другими и вовсе закрыто авиасообщение. 
Мы решили поинтересоваться у представителей туроператоров города, как международная обстановка влияет на спрос на туристические путевки среди кинешемцев. Вот что удалось выяснить.
В двух из пяти туристических агентств нам сообщили о снижении спроса на путевки в зарубежные страны. 
— Падение спроса можно связать с возросшей паникой в обществе в связи с эпидемией коронавируса, — рассказала сотрудница одного из турагентсв. 
Те компании, которые проблем с нехваткой клиентов не испытывают, отмечают, что люди часто интересуются эпидемической обстановкой в тех странах, куда собираются лететь,  однако редко снимают бронь. 
Кроме того, более чем в половине турагентств отметили, что они не продают путевки в те страны, где были зафиксированы вспышки заболевания коронавирусом (Прим.: Италия, Южная Корея, Япония, Иран) по рекомендации туроператора. Тем не менее, среди кинешемцев был один желающий посетить Италию, однако впоследствии он решил перенести свою поездку. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет