«Граф Монте-Кристо» и «Преступление и наказание»

В УФСИН определили список самых популярных книги среди осужденных в Ивановской области.  
В библиотеках уголовно-исправительных учреждений Ивановской области выяснили, какие книги пользуются наибольшим интересом у осужденных. В каждом из учреждений оставили топ-10 самых популярных книг, и в последствие составили список наиболее востребованных произведений.
В тройке лидеров среди произведений классической русской литературы "Преступление и наказание» Фёдора Достоевского, "Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Фаворит» Валентина Пикуля. Из зарубежных пастелей самые читаемые "Граф Монте-Кристо»" Александра Дюма, "Четыре после полуночи»" Стивена Кинга. Среди современных авторов осужденные предпочитают фантастику и детективы, рассказы и повести Дарьи Донцовой и Ника Перумова.
— Всего в 20 библиотеках, расположенных на территории исправительных учреждений области, имеется более 81 тысячи книг, из них более 53 тысяч – художественная литература, около 6 тысяч экземпляров духовной литературы, также можно взять почитать юридическую литературу и научно-познавательные издания, — отметили в пресс-службе УФСИН по Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет