Экологи высказались по вопросу рекультивации свалки в «Сокольниках»

У них вызывают озабоченность непрофессиональные действия отдельных должностных лиц.

«Уважаемые коллеги, Ивановское региональное отделение Российского экологического движения в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 (ред. от 29.12.2022) «О средствах массовой информации» рассмотрело обращение о предоставлении информации (мнения) по материалу вашего издания, касающегося ликвидации (рекультивации) несанкционированной свалки в городском округе Кинешма на ул. Спортивная, вызвавшего большой общественный резонанс, в связи с чем сообщаем.
Ивановское региональное отделение Российского экологического движения ведет последовательную работу в сфере охраны окружающей среды и защиты природы в Ивановской области. Мы приветствуем и поддерживаем практические усилия Губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского, направленные на улучшение состояния защищенности объектов экологического риска на территории региона, в том числе ликвидации (рекультивации) несанкционированной свалки в городском округе Кинешма на ул. Спортивная.
Вместе с тем, в вопросе ликвидации свалки в Кинешме вызывают озабоченность непрофессиональные действия отдельных должностных лиц, следствием которых возникли риски, связанные с достижением целей ликвидации и рекультивации свалки.
Ивановское отделение РЭД, для достижения эффекта, необходимого для жителей Кинешмы, природы и экосистемы реки Волги, в том числе в районе городского округа, с мая 2022 года последовательно предлагает дополнить проект рекультивации и ликвидации мерами по устройству нижнего изолирующего слоя, а также дополнительными мерами по водопонижению на объекте рекультивации, а также принятию дополнительных противопожарных мер.
Со своей стороны Ивановское региональное отделение Российского экологического движения по обозначенному вопросу, иным вопросам экологии и устойчивого развития, готово оказать Губернатору и Правительству Ивановской области любую общественно-экспертную поддержку, а также готово к сотрудничеству с заинтересованными лицами».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:29
07.02.2023
Вкривь да вкось
А я лишний раз напомню Семёну про позорную госэкспертизу по Тарасихе.
прелоадер
0
15:27
07.02.2023
Быть добру
Уж не те ли эксперты дали оценку, которые не глядя подмахнули недопроект недорекультивации в котором Смоленщина, благородные олени, морошка с голубикой и Хотейка с Тезой? А, они. Я так и понял.
прелоадер
2
14:22
07.02.2023
Гость
Все давно уже придумано на загнивающем Западе - устройство полимерного купола и сбор газов, выделяющихся при разложении органики - метан. Они, злодеи, этот газ ещё и на отопление пускают. Короче, полное отсутствие духовных скреп)
прелоадер
1
14:03
07.02.2023
Житель Сокольников
Как раньше она дымила и воняла,так и до сих пор как вечер снова дым и вонь.Хватит отписываться делайте что нибудь!!!!!!!!!
прелоадер
0
13:28
07.02.2023
семен
свою официальную оценку выдвинутым экологическим движением замечаниям дали эксперты, проводившие государственную экологическую экспертизу. По результатам рассмотрения эти замечания признаны необоснованными.
прелоадер
4
13:14
07.02.2023
интересно
ученые не разрботали бактерии которые питються такими отхожими местами вырбтывя при этом полезную органику?
прелоадер
0