«Духовный спецназ на Верхней Волге»

В Свято-Георгиевском монастыре работает социально-важный проект для наркоманов и алкоголиков.

Есть такое убеждение, что именно труд сделал человека таким, какой он есть сейчас, так может и наркозависимых людей  можно перевоспитать, используя трудотерапию?
Благодаря поддержке Фонда президентских грантов, в новую фазу вступил проект при  Свято-Георгиевском монастыре «Духовный спецназ на Верхней Волге».  Благодаря ему для монастырской мастерской  закупили столярные станки на сумму более 500 000 рублей.
Все постройки в Георгиевском делаются силами монахов, воспитанников и добровольных помощников общины. С появлением столярной мастерской появится возможность  основные строительные материалы делать своими руками.
Со временем  планируется из мастерской создать базу для социального  предпринимательства в Георгиевском.
Воспитанники монастыря благодаря покупке станков получили возможность приобрести новые трудовые навыки и даже специальность, полезную и востребованную при возвращении в социум. Кроме того намного приятнее и полезнее трудиться, когда у тебя в руках современное оборудование, а результат работы доставляет не только практическое, но и эстетическое удовольствие.
На данном этапе, благодаря поддержке благотворителей и ежедневному труду членов общины, идет активное строительство самой мастерской. Всем поставлена задача: до зимы успеть поставить новое оборудование под крышу.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет