Дню города в Кинешме быть!

Правда, пройдёт он в онлайн-формате. Программа мероприятий готова.

В эту субботу, 27 июня, Кинешма отметит своё 516-летие. Обычно для проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню города и Дню молодёжи, готовились более десяти площадок. В этом году все культурно-массовые мероприятия запрещены в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Учитывая это, праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации:
— Ежегодно, в преддверии праздника учреждения культуры готовят большую праздничную программу, чтобы праздник получился по-настоящему ярким и запоминающимся. К сожалению, в 2020 году коронавирус спутал все планы. Но это не повод не поздравить любимый город с праздником. Дома культуры, библиотеки, центры развития детей и учреждения спорта приглашают кинешемцев на праздничные концерты, виртуальные экскурсии, мастер-классы, выставки, спортивные мероприятия, посвященные Дню города. Все они состоятся в онлайн-формате.
Программа празднования уже готова, ознакомиться с ней подробно можно на сайте городской администрации. Там же размещены и ссылки, по которым можно перейти на праздничные интернет-площадки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет