В Кинешме проходит персональная выставка Владимира Шагина

В экспозиции представлено около 40 живописных и графических произведений, созданных за 25 лет творчества.

В Кинешемском художественно-историческом музее с 2 декабря по 8 января проходит персональная выставка кинешемского художника Владимира Шагина «Рождество». В экспозиции представлено около 40 живописных и графических произведений, созданных за 25 лет творчества. Выставка производит впечатление цельности, единого живописного и географического пространства.
Шагин – пейзажист нашел свой путь в мире живописи, создал свой индивидуальный стиль. В своих чувственных пейзажах передает атмосферу туманного леса, сверкающего снега, дождливого утра. Его пейзажи – это едина картина чувств и мыслей художника, его поиск и страсть в простых на первый взгляд мотивах, но так-то особенно притягивающие внимание тонкой музыкальностью, вибрацией воздуха, гармонией палитры.
Выставки проводится по адресу: город Кинешма, улица Комсомольская, дом 30. Телефон для справок: 8(49331)5-54-98.
 
Наша справка:
Владимир Павлович Шагин родился 29 марта 1954 года в деревне Сидоровская Кинешемского района Ивановской области. В 1979 году окончил Ивановское художественное училище с отличием, учился у Б.С. Павлова, В.Н. Демьяненко, В.М. Бахарева. В 1979–1981 работал начальником бюро технической эстетики Тутаевского завода дизельных агрегатов. С 1981 работает в детской школе искусств Кинешемского района. Участник выставок изобразительного искусства в России и за рубежом, в том числе 14-ти персональных.

Комментарии
Комментариев пока нет