В Кинешме продолжают благоустраивать микрорынки

О проделанной работе депутатам доложила замглавы городской администрации Лариса Комарова.

В минувшую среду, 19 октября, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по социальной политике. Одни из рассмотренных вопросов касался благоустройства и реконструкция микрорынков в микрорайонах «Автоагрегат», «25-ый магазин» и «Поликор».
Как доложила депутатам заместитель главы администрации города Лариса Комарова, на микрорынке «Автоагрегат» силами управления городского хозяйства произведена уборка территории, торговое оборудование передвинуто в соответствии с пожеланиями торговцев, в ближайшее время там будут установлены болларды для ограничения движения автотранспорта. Более того, на данную территорию направлена камера видеонаблюдения одного из торговых центров для обеспечения правопорядка.
— На территориях, прилегающих к данному микрорынку, были проведены рейды по борьбе с незаконной торговлей. К сожалению, как только мы прекращаем эти рейды, часть торговцев не идут на рынок, а продолжают торговать на запрещённых территориях, — добавила Лариса Викторовна.
Что касается микрорынка в районе «25-ый магазин», со слов Ларисы Комаровой, все работы там производятся силами муниципальной управляющей компании.
Пока у нас там каких-то других планов нет, инвестор, к сожалению, тоже отсутствует, хотя мы прорабатываем вопрос по поиску инвестора, как это было сделано с микрорынком на «Автоагрегате», — говорит замглавы города. – По поводу микрорынка «Поликор» — там требовалось немного передвинуть торговое оборудование по желанию торговцев, —  до конца октября эти работы управление городского хозяйства включит в план и займётся передвижкой данного оборудования.
Депутаты оставили вопрос на контроле. К его рассмотрению они вернутся на ноябрьском заседании комиссии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет