В Кинешме продолжает затапливать отремонтированный двор

Примечательно, что подрядчик уже устранял здесь недостатки.

Год назад в Кинешме в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» подрядчик приступил к работам по благоустройству придомовых территорий возле домов № 47 и № 47а на улице Вичугской, а также возле дома № 2 на улице Пригородной. Согласно проекту, кроме традиционного асфальтирования там предусматривалось и устройство ливневой канализации. Напомним, что на капитальный ремонт этих дворов было потрачено более 8 миллионов рублей.
Однако после первого дождя выяснилось, что работа выполнена некачественно. Двор домов превратился в Венецию.
— При проектировании подрядчик ошибся с настройкой прибора, определяющего уровень горизонта, на одно деление. Поэтому сейчас вода не стекает в колодец ливневой канализации, — поясняли причину произошедшего в городской администрации в середине июля этого года.
Тогда в адрес подрядчика была направлена претензия. К исправлению недочётов он приступил в августе 2019 года.
Уже в сентябре городские чиновники поспешили отчитаться в том, что работы по устранению выявленных недостатков выполнены в полном объёме.
Но как оказалось, работы были выполнены не качественно — после дождей лужи вновь вернулись. Об этом заявил депутат городской думы Николай Корепанов:
— Работы выполнены не качественно – лужа от одного подъезда сместилась к другому. Она, конечно, меньше по размеру, но в подъезд не войти.
В свою очередь председатель гордумы Михаил Батин сделал замечание по поводу ливнёвки:
— Там решётка небезопасная – расстояние между прутьями такое, что нога ребёнка может спокойно провалиться.
Заместитель главы администрации Алексей Волков отметил, что жалоб от жителей не поступало, тем не менее, взял вопрос на контроль.
— Надо выехать на место, посмотреть. Если работы действительно выполнены некачественно, составим дефектные ведомости и направим подрядчику, — сказал он.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет