В Кинешме благоустроят 13 придомовых территорий

Город стал лидером рейтингового отбора в рамках программы поддержки местных инициатив.

В департаменте внутренней политики Ивановской области подвели итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив, которая успешно реализуется с 2019 года по инициативе главы региона Станислава Воскресенского.
В этом году победителями конкурсного отбора стали 93 проекта, которые получат гранты на благоустройство территорий за счет средств регионального бюджета. Всего на конкурс представлен 181 проект. Одним из безусловных лидеров рейтинга стала Кинешма, представившая на конкурс 14 проектов, 13 из которых получат необходимое финансирование.
Они предусматривают установку детских площадок между домами № 12 по ул. Красный Металлист и № 9 по ул. Смольной, на бывшем стадионе по пер. Баумана, между домами №№ 14 и 14а по ул. Гагарина, у д. № 72 по ул. им. Менделеева, у д. № 23 по ул. Гагарина, между домами №№ 13, 15, 9, 9а по ул. Красноветкинской, между домами №№ 1, 3 по ул. Фурманова и д. 17 по ул. Ломоносова и у домов №№ 11,11а по ул. Красноветкинской; спортивных площадок в парке культуры и отдыха между фабриками № 1 и № 2, на территории между д. № 7 по ул. Щорса и школа № 18 им. Маршала Василевского, хоккейной коробки на ул. Аккуратова, а также благоустройство дворовой территории дома № 4б по ул. им. Урицкого и асфальтирование тротуаров между домами № 1 по ул. Щорса и №№ 102, 104 по ул. Правды.
Отметим, что проект установки спортивной площадки у д. № 23 по ул. Ивана Виноградова также получил одобрение конкурсной комиссии. Однако набранное количество баллов не позволяет реализовать проект в первоочередном порядке. Финансовая поддержка проекту может быть оказана только после проведения конкурсных процедур определения подрядных организаций, в результате которых может образоваться экономия средств.
— Региональная программа поддержки местных инициатив – одно из важных направлений благоустройства территорий в микрорайонах. Конкурсный отбор проектов 2021 года вновь подтвердил, что жители Кинешмы инициативны и готовы к участию в преображении придомовых территорий. На реализацию проектов будет привлечено более 6,5 миллионов рублей из областного бюджета, более 1 миллиона 300 тысяч рублей из городского. В соответствии с обязательными условиями конкурса необходимое софинансирование внесут жители. Реализация инициатив запланирована в июне-сентябре текущего года,- рассказал глава города Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет