В кинешемском детском саду № 37 усиливают основание и фундамент

Работы планируют завершить к середине ноября.

В этом году детскому саду из городского бюджеты выделены средства в сумме 1 миллион 342 тысячи 510 рублей на усиление состояния строительных конструкций и фундамента здания. Предварительно, в 2017 году, были выполнены исследования грунтов, инженерно-геологические изыскания и составлена проектно-сметная документация.
В 2019 году проектно-сметная документация актуализирована авторами проекта, внесены изменения в части замены состава для инъекцирования грунтов, после чего, 17 сентября заключили контракт на проведение ремонтных работ.
С 1 октября дети детского сада № 37 переведены на время ремонтных работ в детский сад № 4 и другие дошкольные учреждения по месту жительства. Воспитанники Центра развития детей и юношества, который занимает половину здания детского сада, переведены на время ремонтных работ в здание начального звена гимназии им. А.Н.Островского (ул. Красный Металлист, д. № 2), лицей им. Д.А.Фурманова, Центр внешкольной работы (Третий Трудовой пер., д. № 4).
Глава города Александр Пахолков провёл выездное совещание в ремонтируемом здании детского сада. Как рассказал представитель подрядчика, в настоящее время на объекте выполняется усиление грунтов методом инъекцирования при помощи инъекторов, гидроизоляция кирпичных стен здания, усиление плит перекрытия стальными балками, частичный ремонт отмостки и устройство полов в подвале, внутренняя отделка.
Как доложили главе города представители городского управления строительства, подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком и без нарушения сроков.
— Планируем, что к середине ноября обучение детей детского сада № 37 и Центра развития творчества детей и юношества продолжится в своём здании, — отметила начальник управления образования Мария Сажина.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет