Скончалась Лидия Коновалова, основавшая главные площади Кинешемского хлебокомбината

Именно при ней и благодаря ей Кинешемский хлебокомбинат стал известен далеко за пределами Кинешмы и Ивановской области. Прощание состоится 17 июля.

Лидия Коновалова родилась 14 августа 1931 года в селе Семёновка Арбузинского района Николаевской области Украинской ССР. Она закончила Одесский пищевой техникум, затем Московский пищевой институт и в 1958 году получила направление на хлебокомбинат в Кинешму. В то время производство кинешемского хлеба располагалось рядом с железнодорожным вокзалом (через дорогу, где сейчас супермаркет).

Будучи главным инженером, Лидия Дмитриевна пришла к убеждению, что хлебокомбинату необходимы новые площади и расширение ассортимента. Она отправилась в Москву с соответствующим проектом и добилась его одобрения. Ей же принадлежала тогда идея логотипа в виде птички. Птичку изобразил московский художник.

Вскоре стартовало строительство. Акт о вводе в эксплуатацию хлебокомбината на 2-й Львовской был подписан в декабре 1964 года.

В 1976 году Лидия Коновалова возглавила Кинешемский хлебокомбинат и руководило им до 1988 года. При ней появились кондитерский цех и отдельно – цех восточных сладостей. Знаменитый кинешемский лукум помнят, наверное, не только в Кинешме.

При Лидии Дмитриевне комбинат начал выпускать и знаменитые кинешемские эклеры. И знаменитые кинешемские торты.

Она же запустила в работу шоколадное производство. Здесь производили конфеты «Волхова» (в коробках) и шоколадные медали.

Дочь Лидии Дмитриевны Наталья Коновалова вспоминает:

Внедряя новые идеи, мама говорила: «Почему не мы? Почему не нам это делать?». Те же слова прозвучали и перед тем, как хлебокомбинат начал выпускать шоколадные медали.

Наталье Владимировне памятен также школьный выпускной 1978 года. Хлебокомбинат выпустил тогда для выпускников пирожные в виде яблок. Каждое яблоко было покрыто сахарной корочкой, а на веточках каждого яблока зеленели листочки.

Но и обычный кинешемский хлеб, если помните, славился изумительным вкусом.

Мама рассказывала, как на хлебокомбинат однажды приехала московская проверка оценивать качества продукции, — рассказывает Наталья Владимировна. – В конце дня одна из проверяющих остановила маму и тихо попросила: «Раскройте, пожалуйста, секрет. Каким образом вы делаете такой вкусный чёрный хлеб?» Мама ответила: «Обычным образом».

Лидия Коновалова скончалась вчера, 15 июля, на 95 году жизни. Прощание состоится завтра, 17 июля, в 11-00 по адресу: Кинешма, Горького, 131.

Комментарии
Комментариев пока нет