Окна в гимназии заменят с третьей попытки

За работы готов взяться ивановский подрядчик.

Ранее мы сообщали о том, в текущем году департамент конкурсов и аукционов Ивановской области дважды предпринимал неудачные попытки по поиску подрядчика, который бы выполнил работы по капитальному ремонту оконных блоков в здании кинешемской гимназии имени А.Н.Островского.

24 июня департамент предпринял третью попытку. Начальная цена контракта осталась прежней — 3 миллиона 947 тысяч 328 рублей.

7 июля комиссия подвела итоги, согласно которым победителем конкурса стала ивановская компания «Ивпромгорстрой Суор». К слову, подавая заявку, ивановцы не стали снижать начальную стоимость работ.

Контракт с подрядной организацией руководитель управления городского хозяйства (УГХ) Сергей Куличкин подписал сегодня, 20 июля.

Стоит отметить, что из-за возникших проволочек срок окончания работ в очередной раз сдвинулся. В итоге, заменить окна подрядчику необходимо не до 27 июля, как это было изначально, а до 31 октября 2026 года.

Согласно контракту, к этой дате подрядчик обязан успеть демонтировать старые оконные блоки, а на их место установить новые пластиковые стеклопакеты. Цель работ прежняя — сохранить выявленный объект культурного наследия «Кинешемская средняя школа № 3, бывшая женская гимназия, где с 1925 по 1930 г.г. учился художник П.А.Кривоногов».

Гарантийный срок на работы составит 5 лет.

Если говорить о подрядчике, то из открытых источников известно, что компания «Ивпромгорстрой Суор» работает с 2017 года в Ивановской области, специализируясь на строительстве жилых и нежилых зданий. Численность сотрудников постепенно снижается: с 23 человек в 2018 году до 11 в 2024-2025 годах.

Компания «Ивпромгорстрой Суор» является участником системы государственных закупок. За время существования она в качестве поставщика заключила 52 контракта на общую сумму 95 миллионов рублей.

В 2025 году выручка ООО «Ивпромгорстрой Суор» составила 44,9 миллиона рублей, что на 42,9% выше уровня 2024 года. Чистая прибыль также выросла на 87,9% и достигла 9,1 миллиона рублей. По объёму выручки компания занимает 152-е место в Ивановской области.

Юридическая активность ООО «Ивпромгорстрой Суор» включает 4 арбитражных дела на общую сумму около 7 миллионов рублей. Из них 3 завершённых дела компания вела как истец по вопросам неисполнения обязательств, по всем трём добившись частичного удовлетворения требований. Одно незавершённое дело связано с участием в процедуре банкротства в качестве третьего лица. Также компания участвовала в двух делах судов общей юрисдикции в той же роли. Исполнительное производство было одно, завершённое в 2019 году по штрафу.

По данным на 10 февраля 2026 года, налоговая задолженность не зафиксирована; в 2025 году компания перечислила налогов и взносов на сумму более 2,2 миллиона рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет