Афиша культурных и спортивных событий на 29 и 30 октября.

29 октября (суббота)
В 11:00 в спортивной школе «Арена» состоится межрегиональный турнир по волейболу, посвященный Дню рождения спортшколы. Соревнования пройдут между девушками 2004-2005 года рождения.
В 12:00 в спортивной школе «Арена» состоится межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню рождения спортшколы.
В 18:00 на большой сцене драматического театра имени Островского молодые актеры театра дадут концерт «Наше поколение – новая волна». Концерт приурочен ко Дню рождения комсомола.
30 октября (воскресенье)
В 12:00 в кинешемском театре юного зрителя премьера спектакля «Каша из топора».
В 12:00 в библиотеке-филиале №5 состоится литературный калейдоскоп «Край родной, что дарит вдохновенье». Адрес: улица Менделеева, 3 «а». Телефон: 2-01-64.
В 12:00 на малой сцене драматического театра имени Островского состоится спектакль для детей «День рождения кота Леопольда».
В 13:00 в Центральной библиотеке имени Пазухина состоится презентация музыкального диска «Возвращайся в свой край». Песни на стихи кинешемских поэтов исполняет трио «Гармония».
В 15:00 Городском доме культуры состоится концерт «Когда оживают куклы» — театральный капустник, посвященный 25-летию заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области театра кукол «Пилигрим».
В 17:00 на малой сцене драматического театра имени Островского покажут шутку-водевиль по пьесе нашего земляка драматурга Алексея Антиповича Потехина «Брак по страсти».
В художественном салоне Информационно-туристического центра (ул. Советская, 1/2) работают выставки «Танцующая кисть Владимира Васильева», «Кинешемский колорит» и «Кинешемские мастера», где посетители могут познакомиться с произведениями профессиональных художников и самобытным творчеством народных умельцев. Здесь же широко представлена сувенирная продукция, краеведческая литература, предметы декоративно-прикладного искусства: игрушки, изделия в технике пэчворк, витражи, резьба по дереву, картины на бересте, на стекле, арт-куклы и многое другое.
В картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея работают выставки:
«Кинешма ХХ век: подробности портрета», персональная выставка фоторабот Александра Иванникова «Мой адрес…», «Музей занимательных наук Эйнштейна», «Изобразительное искусство русских и западноевропейских мастеров рубежа XIX-XX веков» и персональная выставка заслуженного художника России Виктора Эмильевича Брагинского.
В библиотеке №11 представлена выставка «Он слушать голос времени умел», посвященная столетию со дня рождения поэта Михаилу Дудину. Выставка будет работать до конца ноября по адресу: ул. Юрия Горохова, дом 6.
Каждое воскресенье киноцентр «Пассаж» проводит акцию. Купи два взрослых билета на фильм с категорией 6+ или 12+, на сеанс в 10-00 и получи детский билет в подарок (бесплатный билет выдается только на одного ребенка);
— купи 2 порции пиццы в кафе «Пассаж» — получи сок (0,2 л) в подарок (при предъявлении билета в кино).
Расписание сеансов кинотеатра «Пассаж» можно посмотреть здесь https://168.ru/afisha.html