Зампред облправительства Людмила Дмитриева посетила «ДХЗ-производство»

Она ознакомилась с технологическим циклом и продукцией предприятия.

История Дмитриевского химического завода насчитывает более века. Он является одним из старейших предприятий не только Кинешмы, но и Ивановской области. В настоящий момент ДХЗ – это многопрофильное развивающееся предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции. Здесь выстроена система бесперебойной работы предприятия, налажена работа как имеющихся производств – бутилацетата, пищевой уксусной кислоты, так и производство новых продуктов: изобутилацетата и различных промышленных растворителей.
Сегодня, 30 июня, предприятие с рабочим визитом посетила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Директор по развитию ООО «ДХЗ-Производство» Евгений Усов подробно рассказал ей о предприятии, выпускаемой продукции, показал весь технологический цикл производства, уделив особое внимание выпуску новых видов продукции – антисептических средств, а также контролю качества.
— В период пандемии мы освоили рецептуру дезинфицирующего средства, рекомендованного Всемирной организации здравоохранения, наладили линию по производству данного антисептика. Также мы расширяем перечень такой продукции. Сегодня мы готовы предложить антисептические средства как бытового, так и медицинского назначения, — подчеркнул Евгений Усов.
Директор по развитию ООО «ДХЗ-Производство» доложил о соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических норм и обеспечении безопасности работников в период распространения коронавируса.
— ДХЗ–производство сумело перестроиться, запустив в условиях распространения новой коронавируной инфекции выпуск антисептических и других дезинфицирующих средств, которые в настоящее время очень востребованы. В частности, во время голосования по поправкам в Конституцию продукцию используют избирательные комиссии. Со стороны правительства Ивановской области была оказана помощь в получении необходимых документов на выпускаемую продукцию, которая доступна для заказа на рынке. Уверена, что продукция будет востребована как предприятиями Ивановской области, так и других регионов, — отметила по итогам визита Людмила Дмитриева.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет