100

В МФЦ Кинешмы открыли окно для предпринимателей

14:29, 03.07.2019 | Экономика 0 9669

В городе заработал центр «Мой бизнес».

Вчера, 2 июля, в многофункциональном центре Кинешмы открылось новое направление работы - консультационное окно «Мой бизнес». Пока это единственный филиал регионального Центра развития предпринимательства и поддержки экспорта Центра «Мой бизнес», созданный на базе муниципального МФЦ.
В первый день работу окна для предпринимателей протестировала зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Она оформила электронный талон и побеседовала с операторами.
Отметим, что операторы кинешемского МФЦ прошли специальное обучение. Теперь предприниматели могут получить здесь консультации по всем существующим видам господдержки – как федеральным, так и региональным, по всем направлениям работы центра «Мой Бизнес» Ивановской области, а также помощь в оформлении необходимых заявок.
Людмиле Дмитриевой рассказали, что по итогам обращения на каждого клиента будет составляться чек-лист, данная заявка будет направляться в Иваново - специалистам центра развития предпринимательства и поддержки экспорта региона. Таким образом, предпринимателям Кинешмы теперь не нужно выезжать за пределы города для первоначального обращения в Центр «Мой бизнес».
- Открытие подобного окна в муниципальном МФЦ значительно облегчает доступ предпринимателей к финансовым и организационным мерам поддержки всех уровней. В случае успешной работы пилотного проекта в Кинешме будет рассмотрен вопрос об открытии единых окон для бизнеса и в других муниципальных образованиях, - подчеркнула Людмила Дмитриева.
Напомним, центр «Мой бизнес» объединяет на одной площадке все региональные институты поддержки предпринимательства и оказывает государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». В структуре центра шесть крупных подразделений по различным сферам деятельности. Здесь предприниматели могут получить доступ не только к региональным видам финансовой поддержки, но и к помощи федеральных институтов развития, решить вопросы подключения к сетям, развития экспорта, участвовать в специальных образовательных программах.
На всём этапе создания центра «Мой бизнес» шли активные консультации с предпринимательским сообществом. В полном объеме МФЦ для бизнеса начал работать с 1 марта этого года.
По всем вопросам предприниматели Кинешмы могут обращаться в городской МФЦ по адресу: г.Кинешма, улица имени Островского, дом 8. Телефон: 8(49331)5-60-45.
Контакты центра «Мой бизнес»: г. Иваново, Шереметевский проспект, дом 85г, телефон: 8(4932)66-67-67.

Автор: Редакция
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
12:15, 21.05.2023
Тесты не только бесплатные, но и безболезненные. И анонимные. И не только тесты. Кинешемцев просветят, как сберечь своё ...
13:06, 18.05.2023
Они измерили всем желающим артериальное давление.
10:27, 16.05.2023
17 мая отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией....
10:56, 15.05.2023
Его итоги предоставят в правительство страны и президенту.
11:16, 03.05.2023
В мае он будет работать возле поликлиники на «Красной ветке».

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Как кинешемские чиновники легко и бесплатно отдали землю стоимостью выше 3-х миллионов рублей.
  • Почему деньги туристов проплывают мимо кинешемских берегов?
  • В Заволжске вбухали 50 миллионов рублей в нечто?
  • Профилактика ВИЧ - это в первую очередь благоразумие.
  • Арбуз - ценный и опасный груз.


Заметили ли вы повышение тарифов за коммунальные услуги?
Да заметил. Повышение прилично ударяет по моему бюджету
Да заметил, но оно не существенно для меня
А что, было повышение?

Переход на мобильную версию 168.ru