В МФЦ Кинешмы открыли окно для предпринимателей

В городе заработал центр «Мой бизнес».

Вчера, 2 июля, в многофункциональном центре Кинешмы открылось новое направление работы — консультационное окно «Мой бизнес». Пока это единственный филиал регионального Центра развития предпринимательства и поддержки экспорта Центра «Мой бизнес», созданный на базе муниципального МФЦ.
В первый день работу окна для предпринимателей протестировала зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Она оформила электронный талон и побеседовала с операторами.
Отметим, что операторы кинешемского МФЦ прошли специальное обучение. Теперь предприниматели могут получить здесь консультации по всем существующим видам господдержки – как федеральным, так и региональным, по всем направлениям работы центра «Мой Бизнес» Ивановской области, а также помощь в оформлении необходимых заявок.
Людмиле Дмитриевой рассказали, что по итогам обращения на каждого клиента будет составляться чек-лист, данная заявка будет направляться в Иваново — специалистам центра развития предпринимательства и поддержки экспорта региона. Таким образом, предпринимателям Кинешмы теперь не нужно выезжать за пределы города для первоначального обращения в Центр «Мой бизнес».
— Открытие подобного окна в муниципальном МФЦ значительно облегчает доступ предпринимателей к финансовым и организационным мерам поддержки всех уровней. В случае успешной работы пилотного проекта в Кинешме будет рассмотрен вопрос об открытии единых окон для бизнеса и в других муниципальных образованиях, — подчеркнула Людмила Дмитриева.
Напомним, центр «Мой бизнес» объединяет на одной площадке все региональные институты поддержки предпринимательства и оказывает государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». В структуре центра шесть крупных подразделений по различным сферам деятельности. Здесь предприниматели могут получить доступ не только к региональным видам финансовой поддержки, но и к помощи федеральных институтов развития, решить вопросы подключения к сетям, развития экспорта, участвовать в специальных образовательных программах.
На всём этапе создания центра «Мой бизнес» шли активные консультации с предпринимательским сообществом. В полном объеме МФЦ для бизнеса начал работать с 1 марта этого года.
По всем вопросам предприниматели Кинешмы могут обращаться в городской МФЦ по адресу: г.Кинешма, улица имени Островского, дом 8. Телефон: 8(49331)5-60-45.
Контакты центра «Мой бизнес»: г. Иваново, Шереметевский проспект, дом 85г, телефон: 8(4932)66-67-67.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет