У кинешемского комбината «Томна» новый владелец

Компания «ЛидерТекс» намерена сохранить имеющиеся рабочие места и запустить предприятие в начале апреля.

Во вторник, 28 февраля, Кинешму с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона побывал на одном из крупнейших городских предприятий – ООО «Блэкрам». Обсуждая перспективы развития компании, губернатор отдельно остановился на судьбе другого кинешемского предприятия — комбината «Томна»
— В Кинешме есть молодые развивающиеся предприятия – это хорошо, но есть и старые предприятия – одно из них «Томна». Судьба этого предприятия многих беспокоила. Это, действительно, старейшее предприятие в городе, там слаженный трудовой коллектив. Мы переживали, как оно будет развиваться. Мы с собственником предприятия много раз на эту тему общались и нашли определённые решения, — отметил Станислав Воскресенский.
Подробнее об этих решениях рассказал представитель собственника комбината «Томна», председатель Совета директоров компании «ТДЛ Текстиль» Михаил Шмелёв:
— Достигнуты договорённости о продаже комбината «Томна», основные параметры сделки согласованы. Покупателем является группа компаний «ЛидерТекс».
Ну а планами на будущее поделился генеральный директор компании-покупателя Артём Потапенко:
— На сегодняшнем этапе мы договорились о том, что ориентировочно в конце марта этого года мы должны завести на предприятие первые станки — они уже в России, растаможенные и делают первый пуск. Мы также планируем сохранить все рабочие места, которые есть на «Томне», и всех желающих мы назад на предприятие возьмём с большим удовольствием. В будущем планируем разогнать объём производств до 500 рабочих мест. 
Артём Викторович добавил, что запустить предприятие планируется в начале апреля этого года, сразу после того, как новое оборудование пройдёт пуско-наладку.
— Очень важно, чтобы эти договорённости были выполнены, и я вас, как нового собственника, прошу бережно отнестись к трудовому коллективу, ведь самое главное, самое ценное — это люди, — добавил Станислав Воскресенский.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
19:27
28.02.2023
некто
Сначала будем посмотреть .
прелоадер
0
17:32
28.02.2023
Гость
такс-новое оборудование значит новые возможности-далее расширение производства-новые рабочие места-если еще рядом швейную фабрику спецодежды открыть то аще район томна рулить будет кк когд то в ссср- и общаги сразу продавать перестанут за копейки и баня в том районе сразу отремонтируется и профилакторий будет востребован как и прежде
прелоадер
2
16:23
28.02.2023
краля
госпадяя-новый благодетель нашелся!а старый то чтоо -работать разучилсяя?
прелоадер
0
15:00
28.02.2023
Гость
остановился на судье другого кинешемского предприятия - комбината «Томна».Прямо на нем остановился.
прелоадер
2