Инфекционное отделение готовится к открытию

Но ремонтные работы на этом не закончатся.

Ранее мы сообщали о том, что в инфекционном корпусе Кинешемской ЦРБ проводятся работы по капитальному ремонту. Согласно контракту, подрядчик полностью заменил перекрытия, электропроводку, систему отопления, сантехнику, отремонтировал стены, кровлю, установил пластиковые окна и двери. На эти цели было выделено более 6,5 миллионов рублей.
По условиям контракта подрядная организация должна была завершить капитальный ремонт еще до конца 2016 года, но в силу ряда обстоятельств, сроки перенесли. По словам главного врача Кинешемской ЦРБ Ирины Григорян, сейчас капитальный ремонт здания завершен, но проводятся работы по замене вентиляционной системы.
— Эти работы завершатся в скором времени. Как только мы закупим необходимую мебель, инфекционный корпус примет первых пациентов. Планируется, что это случится уже в следующем месяце, — сказала Ирина Норайровна.
Она добавила, что ремонт корпуса продолжится и после его открытия:
— Если изнутри здание привели в порядок, то фасад оставляет желать лучшего. В октябре этого года пройдет аукцион, в ходе которого определится подрядчик, который займется его ремонтом.
Стоит отметить, что начальная цена контракта составляет порядка 1,4 миллиона рублей.

Комментарии
Комментариев пока нет