Ивановского педофила приговорили к 14 годам колонии

Суд признал злоумышленника виновным в совершении более 60-ти преступлений.

В пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что суд счёл доказательства вины 56-летнего ивановца, совершившего несколько десятков преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, достаточными для вынесения ему обвинительного приговора.
— Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2013 года по апрель 2017 года бывший педагог одного из образовательных учреждений города Иваново во время занятий совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних учащихся, осуществлял их фотосъёмку в обнажённом виде в целях изготовления порнографических материалов. Потерпевшими от преступных действий педофила стали десять учениц школы в возрасте от 7 до 14 лет и один 14-летний подросток, — рассказали в ведомстве.
Суд признал злоумышленника виновным в совершении более 60-ти преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 20 лет. Кроме того, осуждённому судом назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбытия наказания.
В следствии отмечают, что приговор не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет