Сотрудник УФСИН из Кинешмы оказал помощь следственным органам в раскрытии преступления

Юрий Малеев поддерживал беседу с предполагаемым преступником, не давая возможности скрыться ему с места преступления.

Старший инспектор Кинешемского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Юрий Малеев, находясь во внерабочее время в деревне Кузнечиха Кинешемского района по личным делам, получил от местных жителей информацию о возможном совершении особо тяжкого преступления в отношении гражданки, долгое время находившейся в розыске по утрате родственных связей, а также о причастности к совершению данного преступления её сожителя гражданина Р.

Сотрудник уголовно-исполнительной системы Юрий Малеев незамедлительно сообщил в правоохранительные органы ставшую ему известной информацию и, еще до приезда сотрудников полиции и следственного комитета, выехал по месту возможного обнаружения трупа гражданки. До приезда сотрудников полиции и следственной группы Юрий Малеев поддерживал беседу с предполагаемым преступником, не давая возможности скрыться ему с места преступления. — пресс-служба УФСИН России по Ивановской области.

Руководством следственного отдела по городу Кинешма Следственного Управления Следственного Комитета по Ивановской области в адрес начальника УФСИН России по Ивановской области поступило ходатайство о поощрении старшего инспектора Кинешемского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Юрия Малеева за выполнение гражданского долга, проявленную им инициативу, грамотность действий и оказанную помощь органам предварительного следствия.

 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет